ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

В эти июльские дни свой замечательный красивый юбилей отмечает Вера Александровна Денисова из деревни Новое Кубенского сельского поселения.

В свои уже очень «взрослые годы» выглядит просто отлично! Очень подвижна, всегда приветлива, жизнерадостна. Жизнь свою прожила в нелегком труде, да она никогда и не искала легких путей: детство пришлось на военные годы, а там и голод, и холод... Рано пошла работать, и где бы не трудилась, ее всегда отличала ответственность за порученное дело, на Веру всегда можно было положиться руководителям. Долгие годы проработала бригадиром в совхозе «Борисовский» и лучшего, такого беспокойного, бригадира еще надо было поискать. С утра до позднего вечера, а порой и ночью бригадир на работе. А дома тоже большое хозяйство - коровы, овцы, поросята, куры, что также требуют заботы и внимания. А еще большая семья - у Веры Александровны шестеро! детей: 2 дочери и 4 сына! Трудно было, многое пришлось пережить и, в первую очередь, смерть младшего сына в подростковом возрасте, а затем и мужа. Но все вынесла эта русская женщина - не сломалась, не утратила оптимизма и сейчас с гордостью и тихой радостью смотрит на своих уже взрослых детей. Каждый из них имеет свою семью, добротные дома, квартиры и хорошие машины. И хотя они сами уже родители взрослых детей - до сих пор идут к своей маме за добрым советом, за поддержкой. Она для всех стержень своей семьи - даст и совет и пожурить найдет за что и детей и шестерых внуков! И даже три правнука уже есть! Слава Богу, жизнь продолжается.

А Вера Александровна и сегодня ведет активную жизненную позицию: в ее красивом благоустроенном доме и вокруг него идеальный порядок, который она наводит сама, в огороде и цветнике все растет и благоухает, В свободное от работы по дому время она много читает, отдавая предпочтение книгам советских писателей, историческим, часто посещает библиотеку и библиотечные мероприятия, сама участвует в них, школьники с интересом слушают ее воспоминания о военном детстве, и она никогда не отказывает нам в таких встречах. А еще она путешествует, недавно с сыном Александром даже в Египет ездила!

Совет борисовских ветеранов сердечно поздравляет Веру Александровну с юбилеем, желаем ей доброго здоровья и оптимизма на долгие годы. Вера Александровна, Вы - достойный пример для подражания многим людям.

Валентина Маракова,

председатель Борисовского совета ветеранов

Поделиться этим материалом