Стиральная машина стала причиной пожара в Вологде

Вечером 7 апреля в квартире дома №30А на улице Ярославской произошёл пожар. 58-летняя хозяйка квартиры, расположенной на третьем этаже, поставила стирать вещи. Машина была не новая, но ранее работала исправно.

Внезапно женщина почувствовала запах гари из ванной. Обнаружив, что стиральная машина дымится, но продолжает работать, она незамедлительно отключила её от сети и вызвала пожарную охрану. Вместе с находившейся у неё в гостях соседкой вологжанка вышла на улицу и стала ждать прибытия огнеборцев.

Прибывшие пожарные ликвидировали пламя на площади 2 квадратных метра. Огонь повредил стиральную машину, тумбочку и потолок в ванной. Специалисты МЧС России полагают, что причиной пожара стала неисправность электрооборудования. Всего на тушение выезжали более 20 человек и 5 единиц техники.

*Фото ГУ МЧС по Вологодской области

Поделиться этим материалом