В Вологодский округ поступят новые школьные автобусы

26 новых школьных автобусов российского производства будут закуплены до конца 2024 года для школ Вологодской области. Школьный автопарк обновят за счет средств федерального бюджета.

«Автобусы отправятся в сельскую местность, чтобы дети могли с удобством и комфортом добираться до школ», — сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Новые автобусы направят в 17 округов и районов, в том числе и в Вологодский округ.

«Мы просили четыре автобуса, но дадут, скорее всего два. Один большой поставим на Майскую школу на замену часто ломающемуся ПАЗу. Второй автобус — на Перьевскую школу, потому что сейчас подвоз осуществляет автобус, которому 13 лет», - рассказала заместитель главы округа по социальным вопросам Людмила Никулина.

Напомним, что декабре 2023 года в наш муниципалитет поступили два новых школьных автобуса ПАЗ на 20 и 30 мест.

Сегодня на территории Вологодского округа осуществляется подвоз 1573 детей из 24 образовательных организаций по 74 маршрутам. В автопарке — 27 автобусов разной вместимости.

Поделиться этим материалом