ПОЛИАТЛОНИСТЫ ВЫИГРАЛИ МЕДАЛИ ВСЕХ ДОСТОИНСТВ

Открытие областного зимнего спортивного сезона и первый этап Кубка Вологодской области по полиатлону (программа зимнего трое­борья), прошедшие в Центре здоровья и отдыха «Комела» в Грязовецком районе, получились удачными для спорт­сменов из поселка Уткино. Мероприятие прошло под девизом «Начни здоровья марафон - приходи в полиатлон!»

Из­за отсутствия снега пришлось лыжные гонки заменить на кроссовые забеги. Выступая в неполном составе, команда Вологодского района, которую представляли воспитанники спортивной школы «Олимп», заняла второе место в первом этапе Кубка области. Победителем соревнований стал Вашкинский район, замкнул призовую тройку Вытегорский район.

Отлично проявили себя наши полиатлонисты и в личном зачете. Среди девушек 18-20 лет Алина Тельтевская стала се­ребряным призером, уступив всего одно очко подруге по сборной команде Вологодской области Александре Снопиковой из Череповца. Кроме того, Алина была удостоена специального кубка за лучший результат в силовой гимнастике, отжавшись от пола 149 раз за четыре минуты. Бронзовую награду в состязаниях девушек 16-17 лет выиграла Александра Рычкова. Очень порадовал тренера районной команды Олега Тельтевского 11-летний Руслан Бекошин, занявший третье место среди юношей (возрастная категория «12-13 лет»). «Дело в том, что здесь у нас давно не было медалей, поэтому достижение Руслана дорогого стоит», - пояснил Олег Борисович.

Самого же большого успеха в районной команде добилась десятилетняя Светлана Мехаева, выступающая среди девочек 8-11 лет. Выбив в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров 82 очка, отжавшись от пола 82 раза за три минуты и успешно преодолев километровую дистанцию, Света, опередив всех соперниц, за­воевала первое место.