Илья Мельников из Вологодского округа стал бронзовым призером областного первенства по мотокроссу
В минувшие выходные на трассе в Дубровском прошел третий этап соревнований этого сезона. Самому младшему участнику недавно исполнилось четыре года, старшему – 73.
Гонки проходили в 11 классах. В одном из заездов участвовали и пять девушек. Они перед началом соревнований сразу же познакомились и с большим желанием друг с другом делились веселыми историями про свое далеко «не девчачье» увлечение.
«Мы просто любим экстрим, для нас езда – это удовольствие», — заявляют участницы.
Увлечение мотоспортом – запрос времени. Мотокросс на Вологодчине постепенно превращается в один из самых популярных видов массового спорта – так считает президент Федерации мотоциклетного спорта области Роман Рухлов. Кроме того, в регионе увеличивается количество подготовленных для технических видов спорта трасс, растет и количество участников.
«Медалей у меня много, не сосчитать», — говорит Антон Широков. Одиннадцатилетний спортсмен представляет целый семейный клан. Его дед Александр Леонтьев имеет разряд по мотоспорту и даже принимал участие в чемпионате России, его отец и по совместительству тренер Андрей Широков – мастер спорта по мотокроссу, а старший брат Федор тоже недавно получил взрослый разряд.
Гонка прошла успешно для многих. Участники из Владимирской, Ярославской, Костромской, Ивановской областей и нескольких муниципалитетов Вологодской области показали для зрителей настоящее зрелищное мото-шоу. Каждый прыжок – замирание сердца.
Церемония награждения победителей вызвала бурю зрительских эмоций. Отдельно отметим, что организаторы мероприятия поблагодарили главу Вологодского округа Вячеслава Панова за помощь в подготовке к проведению масштабных соревнований. А участвовавший в церемонии открытия председатель комитета по физической культуре и спорту Ярослав Смирнов высказал уверенность в дальнейшем успешном сотрудничестве с Федерацией мотоспорта, ведь на территории округа спорту уделяют особое внимание.







