«Олимп» - серебряный призер финального этапа «Золотой шайбы»

Хоккейная команда «Олимп» из поселка Майский заняла второе место на финальном этапе всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди ребят 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в деревне Большой Суходол Нижегородской области с 27 марта по 2 апреля.

Воспитанники Александра Семёнова имели все шансы подняться на высшую ступень пьедестала почета, к которому двигались достаточно уверенно. На групповом этапе ребята разгромили команду «Стальные топоры» из Магнитогорска 12:0, «дожали» в овертайме хоккеистов «Форварда» (г. Лодейное поле Ленинградской области) 5:4 и не оставили никаких шансов «Белым медведям» из города Кимры Тверской области, забив в их ворота восемь шайб, а, пропустив всего две.

В четвертьфинале «Олимп» взял верх над псковским «Торнадо» 6:3, а в полуфинале – над «Авангардом» из Ивановской области 7:1.

Нередко в спорте, особенно в хоккее, дважды победить одну и ту же команду по ходу турнира бывает непросто. К сожалению, и подопечным Александра Юрьевича в финальном противостоянии с «Белыми медведями» доказать свое преимущество не удалось. Сумев извлечь правильные выводы из крупного поражения на групповом этапе, и лучше настроившись на решающий поединок, «мишки» сумели победить со счетом 2:1 и выйти в Суперфинал «Золотой шайбы», где поборются за чемпионский титул с тремя другими лучшими командами страны.

Третье место на финальном этапе досталось команде «Горняк» (г. Кушва Свердловской области), которая в овертайме сломила сопротивление «Авангарда» 4:3.

«Нам немного не повезло, и надеюсь, в следующий раз «Олимп» выступит еще успешнее, - отметила жительница поселка Ермаково Ирина Киселева, мама защитника Никиты Бескуделина. – А пока будем болеть за два других наших «Олимпа», которые совсем скоро сыграют в Суперфинале «Золотой шайбы»: ребят 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения».