«ОЛИМП» ОДЕРЖАЛ ТРИУМФАЛЬНУЮ ПОБЕДУ

Настоящую сенсацию сотворила команда «Олимп-2010» из п. Майский на всероссийском футбольном турнире «Новогодний кубок», прошедшем в Москве на базе СДЮСШОР - Чертаново. Кроме столичных дружин за почетный трофей боролись футболисты из Краснодара, Астрахани, Перми, Воронежа, Тамбова и других городов (всего 16 команд).

В стартовом матче с московским «Строгино» воспитанники Руслана Санталова и Дениса Кубасова сразу же показали, кто на поле хозяин, забив в чужие ворота шесть мячей, и пропустив в свои три гола. Игра со «Ступино» из Подмосковья и вовсе получилась «в одну калитку» - 18:0 в нашу пользу! С некоторой самоуверенностью «олимповцы» вышли против «Чертаново3», честь которой защищали девяти- и десятилетние девчата. Мальчишки как­то забыли, что юные мастерицы кожаного мяча тоже имели в активе две победы в двух матчах. Все вспомнили об этом только тогда, когда в наши ворота одна за другой влетели две «бабочки»! Ребята бросились отыгрываться ближе к концу тайма, сумели отквитать один мяч, однако через несколько минут заполучили от настырных девчонок гол «в раздевалку», и счет стал 3:1 в их пользу!

После перерыва наши ребята непрерывно штурмуют оборону «амазонок», за которых играет и каркас ворот, четырежды отражающий летящий в цель мяч. И все же «олимповцы» вновь сокращают разрыв, сравнивают счет, выходят вперед, и с огромным трудом пробиваются в полуфинал. (К слову, в России эта девичья команда - лучшая). Там на пути ребят оказывается команда «Чертаново1», та самая, что недавно ушла от поражения с нами в финале «Мемориала Забелиной и Пановой» за полторы минуты до конца, а потом выиграла серию пенальти. Однако на этот раз в открытый футбол лучше играет «Олимп», добившийся заслуженной победы 5:3.

В финале нам противостоит еще одна команда «Чертаново», второй состав, чьи игроки за выход в финал несколько неожиданно, но по делу одолели столичный «Локомотив»! Поэтому, максимально сконцентрировавшись, наши ребята берут верх над соперниками 2:0 и становятся обладателями новогоднего кубка! Бронзовые медали достались «Локомотиву», с таким же счетом обыгравшему «Чертаново-1». Отрадно, что «Олимп» показал на турнире самую атакующую игру, забив больше всех мячей - 35 - и пропустив всего 9. Около половины голов - 15 - на счету Игоря Санталова, ставшего лучшим бомбардиром и лучшим игроком соревнований. Лучшим нападающим признан еще один «олимповец» - Евгений Шумарин.

Последовательный путь на пьедестал получился у наших юных футболистов таким: сначала бронзовые награды на «Кубке Левадии» в Таллинне, затем серебряные медали на мемориале Забелина и Пановой в Москве, и, наконец, «золото» на столичном новогоднем кубке! Обычно московские турниры всегда выигрывают хозяева, поэтому важность победы «Олимпа», с которой мы поздравляем ребят и тренеров Руслана Санталова и Дениса Кубасова, невозможно переоценить.

В ближайших номерах «Маяка» мы расскажем о состоявшейся в декабре поездке в Италию на остров Сардиния тренеров «Олимпа» и их воспитанников Артема Криульского, Александра Домнина и Андрея Сергеева. В течение десяти дней все они проходили стажировку в академии футбольного клуба «Кальяри», что находится в одноименном городе.