Объединение теруправлений в Вологодском округе отменено
Такое решение приняли депутаты округа на внеочередной сессии Представительного собрания по предложению нового руководителя муниципалитета Вячеслава Панова.
За неполный месяц, что он работает в Вологодском округе, Вячеслав Панов успел объехать округ и познакомиться с проблемами. По его мнению, преждевременно менять действующую структуру управления округом.
«Хотелось бы видеть на территориях управления со статусом юридических лиц, поскольку это и ответственность за территорию, и оперативное управление ею», — аргументировал теперь уже глава округа.
Напомним, в феврале 2025 года было принято решение преобразовать ряд теруправлений в отделы]. Под реорганизацию попадали Спасское, Федотовское, Старосельское, Семенковское, Новленское теруправления. При этом они лишались статуса юридического лица и ограничивались в функционале. Завершить процесс реформирования предполагалось до 1 июня 2025 года.
Сегодня единогласным решением депутатов преобразование в отделы было отменено. Таким образом, в Вологодском округе продолжат работать девять территориальных управлений: Новленское, Кубенское, Спасское, Подлесное, Семенковское, Майское, Федотовское, Сосновское, Старосельское.