Нашим бойцам в зоне СВО очень нужна помощь тыла
Очередная фура с гуманитарным грузом отправилась в зону СВО. Время собирать новую.
«Влажные салфетки, газ, костыли, инвалидные кресла, ходунки, турникеты есть в каждом запросе от войсковых частей, — комментирует волонтер Алёна. Ее муж сейчас находится там, в зоне специальной военной операции, и она со слезами на глазах рассказывает о том, как сложно им здесь приходится, чтобы собрать в дорогу машину с гуманитаркой. — Приходится ходить с протянутой рукой, чтобы набрать необходимое из списка. Помогают в основном одни и те же».
Запросы у подразделений самые нетребовательные, бойцам не нужны красная икра и ананасы. Их потребности ежедневные, там сейчас очень жарко и в прямом, и в переносном смысле этого слова. Простая бутылка питьевой воды на передовой может спасти жизнь.
Скоро лето, а значит, бойцов будет страшно мучить жажда. Да и санитарные условия фронта и отсутствие источников питья требуют большого количества воды. И желательно в небольшой таре.
Пол-литровые бутылки с водой «птички», как называют коптеры, доставляют в зону, куда не сможет доехать машина с провиантом. Небольшая бутылка поможет им выжить и не умереть от истощения.
Вологодское районное отделение «Боевого братства» обращается к жителям округа с просьбой помочь собрать гуманитарный груз, который отправится в зону СВО к Дню России.
Выполняем запрос на влажные салфетки и бутылки с питьевой негазированной водой 0,5 л.
Пункт сбора гуманитарной помощи в Вологде, на ул. Герцена, 63Б. Если ворота закрыты, то оставить посылки можно в редакции «Маяка» по адресу: Вологда, Герцена, 63а (здание МФЦ), кабинет 405.
Передать посылки для «Боевого братства» можно также через местные пункты сбора гуманитарной помощи.