На территории Вологодской областной больницы построят новый приемный покой

На территории Вологодской областной клинической больницы планируют построить новое приемно-диагностическое отделение. Современный объект будет выполнен в виде блочно-модульной конструкции, а начать его возведение рассчитывают уже в 2027 году.

Проект строительства обсудили министр здравоохранения Вологодской области Игорь Петчин и глава Вологды Сергей Жестянников.

Заявку на создание нового приемного отделения направили в Министерство здравоохранения России. Проект получил одобрение в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Финансировать строительство планируется из федерального и областного бюджетов.

Отдельно участники совещания обсудили организацию дополнительного подъезда непосредственно к приемному отделению. Сейчас специалисты рассматривают два земельных участка, которые могут подойти для устройства отдельного заезда и выезда с учетом требований безопасности.

Как отметил Сергей Жестянников, организацию нового дорожного участка необходимо согласовать с Госавтоинспекцией. При этом городские власти готовы содействовать реализации проекта.

Новый приемно-диагностический блок должен улучшить условия оказания экстренной медицинской помощи и организацию работы приемного отделения областной больницы.

*Фото Минздрав Вологодской области

Поделиться этим материалом