Мы – лучшие!

Главными героями областных летних спортивных игр «Вологодские зори – 2022», прошедших с 11 по 13 июня в поселке Шексна, стали спортсмены Вологодского района. Блестяще выступив в различных видах программы соревнований, они одержали победу в командном зачете.

На три дня Шексна стала спортивной столицей области, куда съехались более 250 жителей из разных мест Вологодчины. Спортсмены состязались в девяти видах программы, в том числе в легкой атлетике, перетягивании каната, армрестлинге, мини­-футболе и др.

Отрадно, что в большинстве видов спорта наша команда завоевала первое место. В настольном теннисе победителями командного зачета стали Андрей Такшеев (Подлесное поселение), Сергей Сорокин (Майское), Елена Балашова и Евлалия Савельева (обе из Сосновского поселения). Успешно отыграли свои поединки в пляжном волейболе наши пары в составе Александры Ярышевой­Карповой (Подлесное поселение) и Юлии Головановой (Майское), Антона Писарева (Новленское) и Николая Гливки (Подлесное). Своей богатырской силой блеснули гиревики Оксана Ногинова и Николай Агнин (оба из Новленского поселения), которые по сравнению с прошлым годом, когда они выступили неудачно, совершили мощный рывок, попав сразу же на высшую ступень пьедестала почета.

Самыми быстрыми и ловкими оказались и наши легкоатлеты: Ярослав Трофимов (Спасское поселение), Алексей Иванов и Наталия Кузнецова (оба из Федотовского поселения), Ольга Рыбкина (Семёнково). Причем Ярослав Трофимов приехал в Шексну сразу после чемпионата России и, став здесь победителем в командном зачете, сделал себе отличный подарок на день рождения (13 июня).

Несмотря на то, что у полиатлонистов Артёма Леонова и Альбины Пувкоевой (оба из Старосельского поселения) было совсем мало времени на подготовку, они также смогли выиграть командный зачет. Причем занявшая третье место в личном зачете Альбина Пувкоева показала в стрельбе лучший результат среди всех участниц, выбив 91 очко из ста возможных. Своего рода вишенкой на торте оказалось и участие в соревнованиях спортивных семей папы Александра, мамы Елены и сына Никиты Смирновых из Сосновского поселения, которые превзошли всех своих конкурентов.

Порадовали и представители армрестлинга Илья Акиндинов (Федотовское поселение) и Надежда Беляева из Сосновки, а также наша мини­-футбольная команда, ставшие серебряными призерами «Вологодских зорь – 2022». Вклад в успех сборной команды района внесли и наши спортсмены, заработавшие бронзовую награду в перетягивании каната.

Молодцами себя проявили и участники, отличившиеся в личном зачете. В том числе мастер малой ракетки Андрей Такшеев, армрестлер (рукоборец) Илья Акиндинов и полиатлонист Артём Леонов, выигравшие серебряные награды, а также гиревик Оксана Ногинова и армрестлер Надежда Беляева, завоевавшие бронзу.