Мэра Череповца выберут из пяти претендентов
Кандидаты представили программы развития
Заседание конкурсной комиссии состоялось 19 марта в мэрии. Желание управлять городом изъявили 10 человек. Но Веронику Максимову, Артёма Меркурьева, Николая Сальникова, Эйнера Сяркинена не допустили к участию, так как они не соответствовали требованиям или предоставили неполный пакет документов.
Остальные выступили с презентациями и ответили на вопросы членов комиссии. Так, Роман Маслов предложил преобразования в ЖКХ, культуре, спорте, образовании и других сферах. Бывший депутат Гордумы до недавнего времени возглавлял Череповецкий район, а теперь занимает пост заместителя мэра города. Врио мэра Артём Дмитриев делает акцент на строительстве новых культурных объектов, повышении привлекательности спортивных объектов, обновлении дорог и общественного транспорта, пишет cherinfo.
Представители комиссии исключили из числа кандидатов Антона Акулинина. Депутаты Городской думы сделают выбор 25 марта из 5 претендентов: Юрий Гурьев, Артём Дмитриев, Роман Маслов, Алексей Цорн, Илья Шубин.
Напомним, мэр Вадим Германов покинул пост 21 февраля текущего года. Вместе с градоначальником ушла большая часть его команды.
Фото: cherinfo