Майская хоккейная команда «Олимп» стала обладателем «Кубка Победы»!

Красивой победой хозяев площадки 16 апреля завершился в Ледовом комплексе поселка Майский турнир Всероссийского клуба «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова «Кубок Победы», посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне. За главный трофей боролись хоккеисты 2011-2012 годов рождения, представляющие восемь команд, разбитых на две группы.

В группе «А» майский «Олимп» занял первое место за явным преимуществом. В ворота костромской «Искры» воспитанники Егора Съедина забили 12 безответных шайб, череповецкий «ШЕФ» они переиграли со счетом 8:1, а архангельской «Арктике» забили шесть «сухих» голов.

В полуфинале нашей команде пытались противостоять занявшие второе место в группе «Б» хоккеисты шекснинской «Чайки», но на забитые в их ворота 11 шайб они ничем не сумели ответить.

Хоккеисты Олимпа стали победителями Кубка Победы

В матче за вершину пьедестала почета «Олимп» скрестил клюшки с ярославским «Ярославичем», который перед этим тоже очень уверенно расправился со всеми соперниками. После двух периодов счет был 2:1 в пользу нашей команды, и было несколько тревожно, поскольку, отквитав одну шайбу, ярославские ребята почти перехватили инициативу. Однако лучше готовый физически «Олимп» в самом начале последнего периода сначала удвоил преимущество, а затем нападающий Павел Мельников поставил финальную точку в матче – 4:1. Настоящим праздником стала церемония награждения, в ходе которой нашей команде были вручены заветный «Кубок Победы» и золотые медали.

Бронзовым призером турнира неожиданно стала шекснинская «Чайка», в овертайме одолевшая со счетом 4:3 архангельскую «Арктику». Далее в турнирной таблице команды расположились в следующей последовательности: «Искра» (Кострома), ШЕФ (Череповец), «Планета» (г. Буй Костромской области), «Труд» (Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа).

Газета «Маяк» поздравляет команду-победителя и тренера Егора Съедина с победой! «Олимп», вперед и только вперед!