В Вологодском округе лось смял автомобиль: водитель спасен, животное погибло

ДТП с участием лося произошло накануне вечером в Вологодском округе.

Авария случилась на 87-м километре автодороги Вологда – Медвежьегорск, у поворота на деревню Кудрявцево Новленского территориального управления.

По предварительной информации, автомобиль Kia столкнулся с диким животным, которое внезапно выбежало на проезжую часть. От сильного удара легковушку отбросило на обочину. В результате деформации кузова 24-летний водитель оказался заблокированным в салоне.

На место происшествия были вызваны спасатели аварийно-спасательной службы Вологодской области. С помощью специального оборудования они вызволили мужчину из автомобиля. По информации спасателей, молодой человек серьезно не пострадал. Его автомобиль получил значительные механические повреждения. Лось от полученных травм погиб на месте.

Несколькими часами позже смертельное ДТП произошло в Чагодощенском округе. 33-летний водитель «Toyota Corolla» столкнулся с лосем на подъезде к поселку Чагода. Оба участника ДТП погибли.

*Фото: Спасатель35. ДТП в Вологодском округе

Поделиться этим материалом