Каратисты из Грибкова открыли летний сезон победами

31 мая в Вологде в спортивной школе боевых искусств состо­ялся традиционный турнир по восточному боевому едино­борству, посвященный Дню за­щиты детей.

Одними из самых ярких участ­ников турнира стали юные ка­ратисты Вологодского округа, тренирующиеся в Грибкове. Они показали отличную технику в по­единках (дисциплина «Кумиката») и завоевали целую россыпь на­град разного достоинства.

Золотые медали у Александра Неверова и Константина Лунё­ва, серебро завоевали Демид Рашев, Давид Белков и Артур Тархов, бронзу — Михаил Рома­нов, Тимур Зайцев и Александр Гуслинский.

«Отрадно видеть, что в Грибкове подрастает сильное, дисциплини­рованное поколение спортсме­нов, способное стабильно пока­зывать высокие результаты на областном уровне», — радуется за юных спортсменов руководитель Федерации восточного боевого единоборства Вологодского рай­она Максим Марков.

Пока у спортсменов нет време­ни на отдых: впереди три недели интенсивных летних тренировок. 20 июня им предстоит сдать важ­нейший квалификационный экза­мен на пояса. Он подведет итог всему учебному году.

*На фото: Давид Белков занял второе место среди 9-летних участников

Поделиться этим материалом