«Кубок Победы»: московский ЦСКА вышел в лидеры

Четвертый год подряд в Ледовом комплексе поселка Майский проходит всероссийский турнир «Кубок Победы», спонсором которого вновь выступил благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. На этот раз борьбу за главный приз вступили хоккеисты 2010 года рождения, представляющие шесть команд.

Во время торжественного открытия турнира, которое состоялось в минувший вторник, на лед вместе с местным «Олимпом» выехали московский ЦСКА, ярославский «Локомотив», калининградский «Феникс», «Парма» из Республики Коми и «Горняк» (Свердловская область). С приветственной речью к участникам соревнований обратился глава Вологодского района Сергей Жестяников, пожелавший командам стремления к победе, а судьям -  объективности.

Продолжился вечер противостоянием хозяев ледовой арены с ЦСКА, лучшей хоккейной школой России. К сожалению, силы оказались неравны: наши ребята уступили с разгромным счетом 1:14. Зато в своей первой игре они уверенно разобрались с «Фениксом» 9:0. В свою очередь калининградские хоккеисты позднее сотворили маленькую сенсацию, сломив сопротивление именитого «Локомотива» 4:3. А юные армейцы в дебютном матче просто сокрушили «Парму», забив в ее ворота 32 (!) безответные шайбы.

Для воспитанников Олега Мариничева это первые официальные соревнования всероссийского уровня. Напомним, в прошлом году, когда между собой соперничали хоккеисты 2008 года рождения, обладателем «Кубка Победы» вполне ожидаемо стал ЦСКА, а «Олимп» под руководством Льва Иванова занял четвертое место, сделав по сравнению с позапрошлым годом шаг вперед. Добавим, что нынешний турнир завершится 12 апреля.