Кубок Губернатора по художественной гимнастике пройдет на Вологодчине в этом году

Его проведение анонсировал глава региона Георгий Филимонов на оперативном совещании с правительством.

Он отметил значимость уделения особого внимания данному виду спорта.

«Наша задача — создавать школу художественной гимнастики для того, чтобы девочки смогли раскрывать свой потенциал, изящество и грацию, – отметил Георгий Филимонов. – Этот вид спорта на Вологодчине должен выйти из тени и активно развиваться».

При этом заметил, что сейчас небольшие клубы по художественной гимнастике пытаются организовывать турниры самостоятельно, что крайне неправильно.

Предположительно мероприятие областного масштаба должно пройти в форме открытого турнира в Вологде или в Череповце в одном из крупных спортивных комплексов. Организация подобных соревнований, по мнению губернатора, часть системной работы по развитию спорта в регионе и популяризации здорового образа жизни.

Ранее, "Маяк" писал, что в Вологде после 15-летнего перерыва прошел Кубок губернатора по спортивной гимнастике.

Поделиться этим материалом