Потерявшуюся на вокзале в Вологде кошку Соню нашли и вернули хозяйке в Петербург

В воскресенье на вокзале в Вологде из поезда Архангельск – Санкт-Петербург убежала кошка Соня. Во время остановки хозяйка вывела ее на прогулке на поводке.

Но, испугавшись вокзального шума, кошка вырвалась и забилась под кладовую пункта обогрева путейцев. Достать кошку за время стоянки поезда не удалось, и хозяйка со слезами поехала дальше. Через соцсети она обратилась за помощью к вологжанам.

«Железнодорожники перешли к активным действиям: по камерам наблюдения отследили путь беглянки, место её укрытия и попытались выманить кормом. Но напуганное животное не выходило к людям. Закрыв все возможные лазы, внутри кладовой вскрыли пол. Там специалист по отлову животных поставила фотоловушку и ловушку с кормом. Днём голодная Соня вышла на запах корма, и ловушка захлопнулась», — рассказывают в группе Северной железной дороги.

Кошку накормили и напоили. Работники вокзала помогли оформить квитанцию на перевозку животного, и вчера вечерним поездом Соня уехала домой в фирменном поезде «Белые ночи» в сопровождении начальницы поезда.

Вот такая счастливая новогодняя история

*Фото: «Северная железная дорога - филиал ОАО «РЖД»»

Поделиться этим материалом