Конькобежец Влад Колыханов снова лучший!

13-летний конькобежец из села Куркино Владислав Колыханов вновь успешно выступил на своих вторых в этом сезоне соревнованиях, которые прошли на вологодском стадионе «Локомотив» 9 и 10 декабря.

Напомним, совсем недавно Влад одержал победу на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева, где быстрее всех в своей возрастной категории преодолел 500-метровую дистанцию.

На этот раз юноша участвовал на открытом первенстве города Вологды, заявившись в двух забегах: на «пятисотке» и на тысячеметровой дистанции. И вновь ему удалось порадовать и своих болельщиков, и себя: оба раза спорт­смен пересек финишную черту первым. Второе место на обеих дистанциях занял вологжанин Роман Игнашев, бронзовым призером на 500 метрах стал Богдан Трусов, а на «тысяче» - Никита Мазунин (оба также представляют областную столицу).

Добавим, что на километровой дистанции Владислав Колыханов обновил свой личный рекорд. «Но по-настоящему Влад будет доволен тогда, когда, наконец, завоюет звание «кандидат в мастера спорта», о котором мечтает», - сообщила мама конькобежца Анна Алексеевна.