Команда «Авиатор» укрепила свое лидирующее положение в Высшей лиге чемпионата Вологды по мини-футболу

Одержав 28 ноября победу в самом принципиальном матче, команда «Авиатор» из поселка Федотово укрепила свое лидирующее положение в Высшей лиге чемпионата Вологды по мини-футболу.

В седьмом туре федотовские футболисты встречались с вологодским «Локомотивом», также идущим без поражений. Однако из-за одной ничьей «железнодорожники» имели на два очка меньше, и потому, чтобы сместить «Авиатор» с первого места в турнирной таблице, им нужна была только победа. В свою очередь наши мастера кожаного мяча тоже очень хотели выиграть, чтобы оторваться от своего ближайшего преследователя.

Первый тайм между пятерками игроков (турнир проходит в формате 5х5) получился очень напряженным, где чуть удачливее оказался «Авиатор», реализовавший четыре результативные атаки: на одну больше, чем соперник. Прибавив в движении во втором тайме, футболисты из поселка летчиков сумели одержать непростую, но заслуженную победу со счетом 6:4. Таким образом, теперь «Авиатор» опережает «Локомотив» уже на пять очков, что не может не радовать.

Напомним, что всего в чемпионате принимает участие десять команд, представляющих Вологду, Грязовец, Сокол и Вологодский район.