Работы по известкованию кислых почв будут проведены в Вологодском округе
Заявка муниципалитета победила в конкурсе Министерства сельского хозяйства. Всего для региона Минсельхоз РФ утвердил 18 проектов мелиорации.
«Благодаря господдержке мы значительно повысим эффективность использования земельных участков для получения высоких и устойчивых урожаев», — прокомментировал глава региона Георгий Филимонов.
14 выбранных для реализации проектов касаются известкования кислых почв в Вологодском, Грязовецком, Тотемском и Устюженском округах, Шекснинском районе на площади 3 393,7 гектара. Четыре проекта относятся к культуртехнике. Работы по ней пройдут в Грязовецком округе на площади 1 897 гектаров.
*На фото: В общей сложности на мелиоративные работы в регионе будет выделено 105,9 млн рублей, в том числе 44,6 млн федеральных и 61,3 млн рублей областных средств
Фото с сайта ngma.su