Хоккейный «Олимп» поборется за выход в Суперфинал «Золотой шайбы»

Победой местной команды «Олимп» завершился накануне 11 марта в поселке Майский областной финал всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди юных хоккеистов 2005-2006 годов рождения.

Первые два матча для воспитанников Владимира Пашкевича стали своего рода легкой прогулкой. Шекснинскую «Чайку» они переиграли со счетом 13:3, а в ворота череповецкой «Искры» и вовсе наколотили 20 безответных шайб.

Немалый интерес вызвал решающий поединок, в котором олимповцы скрестили клюшки со своим самым непримиримым соперником - хоккейным клубом «Вологда», тоже уверенно разобравшимся с шекснинской и череповецкой командами. Дважды реализовав численное преимущество, «Олимп» несколько успокоился, однако тут же пропустил результативную контратаку. Пришлось нашим ребятам снова пойти на штурм вологодской обороны, но только за секунду до второго перерыва им удалось снова удвоить преимущество 3:1.

Едва начался третий период, как олимповцы забили четвертую шайбу в противоположную «рамку». В дальнейшем команды обменялись голами и финальная сирена зафиксировала победный для «Олимпа» счет 5:2.

Бронзовым призером соревнований стала «Чайка», четвертое место заняла  «Искра».

Теперь нашей хоккейной дружине предстоит подготовка к участию в одном из всероссийских финалов, который пройдет в Нижнем Новгороде. Победитель этого этапа выходит в Суперфинал «Золотой шайбы», где поборется за чемпионское звание с тремя другими лучшими командами страны.