Хоккеисты спортшколы «Олимп» вновь вынуждены довольствоваться серебряными наградами

И вновь хоккеисты спортшколы «Олимп» вынуждены довольствоваться серебряными наградами: 2 октября в поселке Майский завершился первый тур Межрегионального первенства по хоккею с шайбой «Золотое кольцо» среди ребят 2008-2009 годов рождения.

До финала хозяева ледовой арены дошли без особых проблем, однако еще убедительнее это сделали хоккеисты ярославского «Ярославича-2008». Неудивительно, что некоторые специалисты утверждали, что шансы на чемпионство у наших гостей выше, чем у «Олимпа».

Едва матч начался, как игрок нашей команды схлопотал удаление, которым ярославские хоккеисты тут же воспользовались, реализовав численное преимущество. Отдав инициативу соперникам, воспитанники Николая Фомкина по-настоящему заиграли только в конце второго периода при счете 0:3. Они даже сумели сократить отставание до минимума, но вскоре пропустили в свои ворота четвертую шайбу, на которую тут же ответили результативным выпадом.

Пытаясь сравнять счет, олимповцы штурмуют оборону «Ярославича-2008», однако за 26 секунд до финальной сирены гостям удается резкая контратака, и они устанавливают окончательный итог встречи 5:3.

Бронзовым призером первого тура «Золотого кольца» стала еще одна ярославская дружина «Ярославич-2009», переигравшая костромскую «Искру» со счетом 5:1.

Напомним, неделю назад на аналогичном турнире среди хоккеистов 2006-2007 г. р. «Олимп» также уступив команде «Ярославич» (правда, в серии буллитов), стал обладателем серебряных медалей.