Глава областного суда написал заявление об уходе
В Высшую квалификационную коллегию судей РФ поступило прошение об отставке от председателя Вологодского областного суда Игоря Трофимова.
Информация об этом размещена на официальном сайте коллегии.
Ожидается, что документ будет рассмотрен 26 мая на плановом заседании. В случае одобрения полномочия Трофимова прекратятся с первого дня лета — 1 июня.
Юрист занял кресло руководителя областного суда в 2018 году. Тогда он пришёл на смену Владимиру Шепелю, который ушёл на заслуженный отдых.
*Фото krassever.ru