Фигуристка спортшколы «Олимп» -- чемпионка Вологодчины

Покорила новую спортивную вершину: 11-летняя жительница поселка Лесково победила на личном чемпионате и первенстве Вологодской области по фигурному катанию на коньках, прошедших с 14 по 16 января в Ледовом дворце города Вологды. Всего в этих соревнованиях принимали участие 88 спортсменов из областной столицы, Череповца, Великого Устюга, Шексны и поселка Майский.

Выступая по программе второго спортивного разряда, воспитанница майской спортшколы «Олимп» Алеся Крутикова рассчитывала как минимум попасть в призовую тройку. К счастью, ей удалось блестяще выполнить программу «максимум». Сначала в короткой программе, а затем и в произвольной 11-летняя фигуристка из поселка Лесково сумела опередить всех своих 14 соперниц, и в итоге выиграть чемпионский титул.

После завершения соревнований поздравления вместе с сильнейшей фигуристкой Вологодского района вполне заслуженно принимала и ее тренер Любовь Никитина. Вместе с ними радовалась успеху Алеси и ее самая верная болельщица - мама.

«Конечно, мы с дочерью очень рады ее победе, -- призналась Ольга Крутикова. -- Наша следующая цель - выступать еще успешнее, чтобы добиться присвоения первого спортивного разряда».