Два автомобиля с комплексами фотовидеофиксации выйдут на трассы Вологодчины

На крыше машин установлены шесть камер кругового обзора. Так ведется борьба с нарушителями правил дорожного движения.

Новые меры по обеспечению безопасности анонсировал губернатор Георгий Филимонов. Он рассказал о работе спецтранспорта, который вскоре будет ездить на дорогах региона.

«На крыше каждой машины установлен комплекс с шестью камерами для кругового обзора, который автоматически фиксирует нарушения: несоблюдение скоростного режима, правил остановки или стоянки, неиспользование ремней безопасности, выезд на встречную полосу и другие. Такие комплексы могут распознавать государственные регистрационные знаки, идентифицировать транспортные средства по типу кузова. Фотовидеофиксация нарушений ПДД будет осуществляться, в том числе, и при движении спецавтомобиля в потоке транспортных средств», – сказал Георгий Филимонов.

Кроме того, на трассах Вологодчины ввели в эксплуатацию 112 комплексов фотовидеофиксации, всего планируется 200 таких устройств.

Осенью на дорогах области завершится нанесение разметки и шумовых полос, установка остановок и дорожных знаков, подключение «умных» пешеходных переходов.

*Фото: vologda-oblast.ru

 

Поделиться этим материалом