Досрочной сдачи Некрасовского моста в Вологде не будет
«Была амбиция, чтобы завершить работы уже в этом году, но, учитывая состояние подрядной организации, мы вынуждены оставаться в контрактных сроках. Сейчас важно выполнять график работ, который установлен в контракте», — отметил мэр города Андрей Накрошаев.
Сейчас степень готовности мостового сооружения оценивается в 63 %. Со слов градоначальника, перекрёсток улиц Чернышевского и Некрасова планируется заасфальтировать к 15 июля, а улицу Некрасова – к 15 октября.
Градоначальник подтвердил наличие трудностей у подрядчика, тем не менее работы ведутся динамично, власти города контролируют ход строительства.
Ранее «Маяк» писал, что губернатор Георгий Филимонов обсуждал вопрос досрочного финансирования строительства моста с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным.