Дополнительные меры поддержки для мобилизованных граждан и их семей вводятся в Вологодской области

По словам специального представителя губернатора Вологодской области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александра Ершова, речь идет о дополнительной поддержке контрактников. В частности, единовременную выплату 100 тысяч рублей получат вологжане, которые служат в настоящее время по контракту, и те, кто служил по контракту с 24 февраля 2022 года, но на данный момент службу уже закончил.

✅ Кроме того, с 21 сентября этого года вологодские контрактники будут получать от региона ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей весь период службы военнослужащего.

✅ Единовременная денежная выплата 100 тысяч рублей военнослужащим, получившим тяжелые ранения либо увечья в связи с участием в СВО, будет существенной поддержкой, отметил Александр Ершов.

💬 «Все озвученные дополнительные меры поддержки военнослужащих и их семей будут сегодня утверждены постановлением Правительства Вологодской области и мною подписаны, - сказал губернатор Олег Кувшинников.

Александр Ершов напомнил о действующих в регионе мерах поддержки мобилизованных вологжан:

✅ - единовременная выплата мобилизованным в размере 100 тысяч рублей, ежемесячная выплата 10 тысяч рублей на период прохождения службы;

✅ - выплата 1 миллион рублей членам семьи погибшего в ходе специальной военной операции.

Поделиться этим материалом
ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ ИЗ РУБРИКИ