О проведении общественных обсуждений по вопросу утверждения схемы расположения земельного участка под многоквартирным домом № 5 по ул. Северная в п. Майский Вологодского муниципального округа (№ПОС.ГЛ-33-01/25)
В соответствии со статьями 28, 45.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации, Уставом Вологодского муниципального округа, решением Представительного Собрания Вологодского муниципального округа от 14 сентября 2022 года № 23 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Вологодском муниципальном округе»,
администрация округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Назначить и провести 17 апреля 2025 года в период с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут по адресу: Вологодская область, Вологодский муниципальный округ, п. Майский, д. 19А, общественные обсуждения по вопросу утверждения схемы расположения земельного участка под многоквартирным домом № 5 по ул. Северная в п. Майский Вологодского муниципального округа (далее по тексту - Схема). Регистрация участников общественных обсуждений начинается с 09 часов 30 минут.
- Назначить организатором и председательствующим на общественных обсуждениях Басалаева Михаила Михайловича, начальника Майского территориального управления администрации Вологодского муниципального округа.
- Организацию и проведение общественных обсуждений возложить на Майское территориальное управление администрации Вологодского муниципального округа.
- Управлению имущественных отношений администрации Вологодского муниципального округа (С.В. Кичигина) в срок до 7 апреля 2025 года направить Схему в управление цифрового развития администрации Вологодского муниципального округа и Майское территориальное управление администрации Вологодского муниципального округа для её размещения на официальном сайте Вологодского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационном стенде в здании Майского территориального управления администрации Вологодского муниципального округа, соответственно.
- Схема, подлежащая рассмотрению на общественных обсуждениях, подлежит размещению на официальном сайте Вологодского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в период с 7 апреля по 17 апреля 2025 года. Обеспечивается равный доступ к Схеме, подлежащей рассмотрению на общественных обсуждениях, всех участников общественных обсуждений.
В течение всего периода размещения Схемы, подлежащей рассмотрению на общественных обсуждениях, проводится ее экспозиция на информационном стенде по адресу: Вологодская область, Вологодский муниципальный округ, п. Майский, д. 19А.
В ходе работы экспозиции проводится консультирование посетителей экспозиции, распространение информационных материалов о Схеме, подлежащей рассмотрению на общественных обсуждениях. Консультирование посетителей экспозиции осуществляется начальником Майского территориального управления администрации Вологодского муниципального округа в соответствии с графиком его работы.
- Установить, что участниками общественных обсуждений являются граждане, постоянно проживающие на территории п. Майский Вологодского муниципального округа, правообладатели находящихся в границах указанного населенного пункта земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.
Участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающееся Схемы:
1) посредством направления письменных предложений по адресу: Вологодская область, Вологодский муниципальный округ, п. Майский, д. 19А;
2) посредством официального сайта Вологодского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», электронной почты по адресу: maiskoesp@yandex.ru;
3) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников общественных обсуждений;
4) посредством записи в книге (журнале) учёта посетителей экспозиции Схемы, подлежащей рассмотрению на общественных обсуждениях.
Приём предложений и замечаний проводится в период с 7 апреля по 17 апреля 2025 года. Обработка персональных данных участников общественных обсуждений осуществляется с учётом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».
- Майскому территориальному управлению администрации Вологодского муниципального округа (М.М. Басалаев):
1) обеспечить составление протокола общественных обсуждений и заключения о результатах общественных обсуждений;
2) в течение 5 рабочих дней со дня проведения общественных обсуждений направить протокол общественных обсуждений и заключение о результатах общественных обсуждений в управление имущественных отношений администрации Вологодского муниципального округа для подготовки проекта постановления об утверждении Схемы;
3) в течение 5 рабочих дней со дня проведения общественных обсуждений направить заключение о результатах общественных обсуждений в управление цифрового развития администрации Вологодского муниципального округа для размещения на официальном сайте Вологодского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в АУ «Редакция газеты «Маяк» для официального опубликования.
- Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Вологодского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официальному опубликованию в средствах массовой информации, вступает в силу со дня его подписания.
Глава округа Ю.Н. Жаворонков