О внесении изменений в постановление администрации Вологодского муниципального округа от 14.02.2024 № 22-02 (№ПОС-127-02/26)
О внесении изменений в постановление администрации Вологодского муниципального округа от 14.02.2024 № 22-02 «Об утверждении административного регламента по выдаче разрешения на использование земель или земельного участка, которые находятся в муниципальной собственности либо государственная собственность, на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута»
В целях приведения в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2014 № 1244 «Об утверждении Правил выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности», руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации Вологодского муниципального округа от 10.02.2023 № 51-02 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг»,
администрация округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по выдаче разрешения на использование земель или земельного участка, которые находятся в муниципальной собственности, либо государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута, утвержденный постановлением администрации Вологодского муниципального округа от 14.02.2024 № 22-02 (в редакции постановления администрации Вологодского муниципального округа от 24.12.2025 № 230-02, далее – административный регламент), следующие изменения:
- 1. подпункт 8 пункта 2.5.1 административного регламента изложить в следующей редакции:
«8) информация о необходимости осуществления рубок деревьев, кустарников, расположенных в границах земельного участка, части земельного участка или земель из состава земель населенных пунктов, земель особо охраняемых территорий и объектов (за исключением земель особо охраняемых природных территорий), земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (за исключением земель, указанных в пункте 3 части 2 статьи 23 Лесного кодекса Российской Федерации), в отношении которых подано заявление, - в случае такой необходимости;»;
- 2. приложение к административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
- Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Вологодского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
|
Глава округа |
В.В. Панов |
Приложение к постановлению администрации Вологодского муниципального округа от 03.08.2026 № 127-02
Приложение к административному регламенту
форма
|
Кому: |
|
|
От |
|
|
|
|
|
|
(для юридического лица указывается фирменное наименование, для физического лица указываются фамилия, имя, отчество заявителя; для лица, действующего по доверенности, - фамилия, имя, отчество лица, действующего на основании доверенности) |
Заявление о выдаче разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность, на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута
|
Сведения о заявителе (физическое лицо) |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при наличии) |
|
|
Место жительства |
|
|
Данные документа, удостоверяющего личность, - для гражданина, в том числе являющегося индивидуальным предпринимателем |
|
|
Контактный телефон |
|
|
Почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии) |
|
|
Сведения о заявителе (юридическое лицо) |
|
|
Полное и сокращенное наименование |
|
|
Местонахождение |
|
|
Организационно-правовая форма |
|
|
Сведения о государственной регистрации в ЕГРЮЛ |
|
|
Фамилия, имя, отчество представителя организации, уполномоченного действовать без доверенности |
|
|
Должность представителя, уполномоченного действовать без доверенности |
|
|
Контактные телефоны |
|
|
Почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии) |
|
|
Для лица, действующего на основании документа, подтверждающего полномочия действовать от имени заявителя |
|
|
Фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, действующего от имени физического или юридического лица |
|
|
Данные документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени физического или юридического лица |
|
|
Контактные телефоны |
|
|
Адрес электронной почты (при наличии) |
|
|
Сведения о земельном участке |
|
|
Цель использования участка |
|
|
Кадастровый номер испрашиваемого участка |
|
|
Адресные ориентиры земель или земельного участка |
|
|
Площадь участка |
|
|
Предполагаемый срок использования земель или земельного участка |
|
|
Информация о необходимости осуществления рубок деревьев, кустарников, расположенных в границах земельного участка, части земельного участка или земель из состава земель населенных пунктов, земель особо охраняемых территорий и объектов (за исключением земель особо охраняемых природных территорий), земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (за исключением земель, указанных в пункте 3 части 2 статьи 23 Лесного кодекса Российской Федерации), в отношении которых подано заявление, - в случае такой необходимости |
|
Прошу выдать разрешение на использование земель или земельного участка.
Приложения:
- _______________________________________________________________
- _______________________________________________________________
- _______________________________________________________________
- _______________________________________________________________
- _______________________________________________________________
Способ выдачи документов (нужное отметить):
лично направление посредством почтового отправления с уведомлением
в МФЦ** в личном кабинете на Едином портале*
по электронной почте.
* в случае если заявление подано посредством Единого портала.
** в случае если заявление подано через МФЦ.
«____»_________20____г. ____________
(подпись) М.П. (при наличии)