Чтобы в жизни добиться всего, выполняй норматив ГТО!

Чтобы в жизни добиться всего, выполняй норматив ГТО: в Вологде на стадионах «Динамо» и «Витязь» с 25 по 27 мая прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

В фестивале участвовало 13 команд, представляющих Вологду, Череповец и 11 районов региона. Честь нашей команды защищали ребята из Первомайской, Майской, Ермаковской и Семёнковской школ. Ранее все эти спортсмены показали лучшие результаты на районном фестивале ГТО.

К сожалению, на этот раз наша команда выступила неудачно, оказавшись только на девятой позиции. В личном зачете отличились Светлана Мехаева из Первомайской школы, Климент Ипатов (Майская школа) и Ярослав Коричев из Ермаковской школы. По итогам всех дисциплин (беге, отжимании, прыжках в длину с места, метании мяча и др.) Светлана заняла второе место, Климент финишировал вторым на полуторакилометровой дистанции, а Ярослав замкнул призовую тройку.

В командном зачете победителями областного фестиваля ВФСК ГТО стали вологжане, серебряные награды выиграли школьники Грязовецкого района, бронза досталась ребятам из Череповца.

Специалисты спорткомитета Вологодского района и болельщики не без оснований надеются, что на следующем аналогичном мероприятии наши школьники выступят успешнее.