Четыре велосипедиста Вологодского района попали на пьедестал почета

В минувшую субботу в деревне Горке Майского поселения состоялся чемпионат Вологодской области по велогонкам на шоссе (индивидуальная гонка на время).

Самого большого успеха среди наших взрослых велосипедистов добился житель поселка Заря Иван Исаков, быстрее всех преодолевший 10 километров на маунтинбайке – велосипеде, предназначенном для езды по бездорожью. Молодцом себя проявил и наш замечательный ветеран Валерий Новиков из поселка Майский, выигравший серебряную награду на 20-километровой дистанции среди спортсменов в возрасте от 50 лет и старше.
В младшей возрастной группе (до 14 лет) успешно выступили еще один представитель поселка Майский Марк Градов и житель поселка Непотягово Владислав Фоминский. На «десятке» Марк занял второе место, а Владислав замкнул тройку призеров. Победу в этом соперничестве одержал вологжанин Матвей Курицын.
Организаторы соревнований с удовлетворением отметили, что, несмотря на внезапно возникшие ливень и сильный ветер, все участники младшей группы не спасовали перед погодными катаклизмами и, проявив характер, успешно справились с дистанцией.
Отрадно, что с каждым годом велоспорт в Вологодском районе становится всё популярнее среди жителей самого разного возраста.