Вернулись на высшую ступень пьедестала почета

Вернулись на высшую ступень пьедестала почета: 13 мая в поселке Майский прошла финальная часть мужского первенства Вологодского округа по волейболу. За победу боролись четыре команды, успешно выступившие на предварительной стадии.

Самым напряженным оказался полуфинальный поединок между волейболистами Подлесного территориального управления и командой из деревни Бурцево, которая сотворила самую настоящую сенсацию. Она не просто билась на равных с прошлогодним чемпионом, но и сумела одержать победу со счетом 3:2.

Другой полуфинал между федотовским «Авиатором» и Новленским ТУ тоже обещал быть интересным, поскольку на предварительном этапе команда из поселка летчиков обыграла новлян в четырех партиях. Однако на этот раз, выступая не самым сильным составом, «Авиатор», как ни старался, уступил со счетом 0:3.

В финальном поединке сенсации не произошло, поскольку, стремясь вернуть себе первую ступень спортивного подиума, новленские волейболисты в матче против соперников из Бурцева взяли все три партии. С таким же результатом завершился матч за третье место, где спортсмены Подлесного ТУ были сильнее «Авиатора».

«Первенство получилось очень интересным и непредсказуемым, все команды были достойны друг друга», – отметил главный судья Александр Панахов.