Более сотни воспитанников спортшколы «Олимп» продемонстрировали свое мастерство на водных дорожках бассейна в Майском

В поселке Майский прошел первый этап первенства местной спортивной школы «Олимп» по плаванию среди детей 2012 года рождения и младше. На водных дорожках свое мастерство продемонстрировали 117 воспитанников спортшколы, а также юные пловцы из спорткомплекса «Атлант» и спортшколы «Ква-Ква» города Вологды.

Обретая соревновательный опыт, воспитанники «Олимпа» добились хороших результатов. В финальной части соревнований состоялись заплывы в эстафетном плавании среди любителей и спортсменов.

В состязаниях любителей победу в командном зачете одержали более опытные пловцы СК «Атлант». Второе место заняла команда «Олимп-1», руководимая тренером Юрием Кириченко, бронзовым призером стал «Олимп-3», ведомый тренером Андреем Потаповым. Соперничество среди пловцов-спортсменов завершилось триумфом команды Андрея Потапова «Олимп-3», серебряную награду выиграл «Олимп-2» (тренер Елена Козлова), бронза досталась второму составу команды «Олимп-3», которой также руководит наставник Андрей Потапов.

По словам Андрея Евгеньевича, приятно удивили своими результатами в майском бассейне пловцы 2016 года рождения. В том числе такие плавающие на спине спортсмены, как житель деревни Марфино Илья Боринцев и Екатерина Якуничева из поселка Майский, завоевавшие первое место, земляк Кати, Тимофей Бирюков и представительница села Молочное Евгения Одинцова, ставшие серебряными призерами, а также землячка Жени, Василиса Петухова, выигравшая бронзу. Еще один шестилетний спортсмен Сергей Туманов из деревни Марфино одержал красивую победу в плавании вольным стилем.

Порадовали тренеров спортшколы «Олимп» и ребята 2015 года рождения, особенно плавающие на спине победительница соревнований Елизавета Дружинина и серебряный призер Лика Коркина (обе из Майского), а также выигравшие золотые медали пловцы вольного стиля Ярослав Степанов из деревни Екимцево и Елизавета Дружинина.

Успешно выступив в родном бассейне, 47 юных пловцов спортшколы «Олимп» и их тренеры в отличном настроении прибыли в Ярославль, где в минувшее воскресенье состоялся VI этап фестиваля по плаванию и подводному спорту «I Volga» .

Соревнования прошли в 50-метровом бассейне «Лазурный». Как отметили наставники, все наши юные пловцы выступили достойно. Из них восемь ребят поднялись на высшую, семеро – на вторую и семеро – на третью ступени пьедестала почета.

Кроме того, в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем наши юные пловцы завоевали золотую и бронзовые медали, как среди спортсменов, так и среди любителей.

«От имени коллег и от себя лично поздравляю ребят с успешным выступлением и очень надеюсь на их дальнейший прогресс», — подвел итог тренер Андрей Потапов.

На фото: Илья Боринцев. Фото предоставлено Алёной Боринцевой