Алексей Белов официально возглавил Тотемский округ
Тотемский муниципальный округ получил нового руководителя. Депутаты представительного органа муниципалитета поддержали кандидатуру Алексея Белова и утвердили его в должности главы округа.
К руководству муниципалитетом Белов пришел еще в конце июля, когда начал исполнять обязанности главы. До этого он работал первым заместителем руководителя округа. На эту должность его назначили в феврале 2026 года.
В своем первом обращении после голосования новый глава поблагодарил депутатов за оказанное доверие и обозначил основные принципы дальнейшей работы.
"И важно, что начинать буду не с нуля — успел познакомиться со многими людьми и предприятиями в должности сначала первого заместителя главы, затем — временно исполняющего полномочия руководителя муниципалитета. Уже успел убедиться, что эффективная работа возможна только в единой команде, высоких результатов можно достичь только совместным трудом, объединением усилий руководителей и специалистов структурных подразделений администрации, территориальных управлений, подведомственных учреждений, федеральных структур и, конечно же, активным взаимодействием с губернатором и правительством региона", - прокомментирвоал свое назначение Алексей Белов
Новый руководитель Тотемского округа участвует в региональной кадровой программе «Герои Русского севера». После завершения обучения он переехал в Тотемский округ и продолжил работу уже в муниципальной системе. Белов сменил Сергея Селянина, который ранее оставил пост главы Тотемского округа. После отставки Селянин продолжил политическую карьеру и был избран депутатом Государственной Думы от Вологодской области.
*Фото Алексей Белов