170 воспитанников школьных спортивных клубов стали участниками соревнований по ГТО и троеборью

Состязания этапа IV Спартакиады прошли на стадионе в Майском. Участников приветствовал глава Вологодского округа Сергей Жестянников. Перед соревнованиями Сергей Геннадиевич вручил юным спортсменам знаки ГТО.

Ребята продемонстрировали ловкость в метании спортивного снаряда, выносливость во время подтягиваний, проявили мастерство при выполнении прыжка с места, и это далеко не все испытания.

На этапе подтягиваний глава стал одним из главных болельщиков. Ученику 5 «А» класса Присухонской школы Артёму Коняшину удалось подтянуться 11 раз.

«Было сложно, но я не собирался сдаваться. Подтягивался, пока хватало сил. Хочу быть таким же спортивным, как наш глава. Сегодня его присутствие в качестве болельщика меня мотивировало», – делится Артём Коняшин.

Здесь же, в Майском, глава запустил челлендж на максимальное количество подтягиваний. Призом станет мобильный телефон.

Призёров определят в августе на Дне физкультурника в трех возрастных категориях: 💪🏻 до 15 лет 
💪🏻 до 40 лет 💪🏻 старше 40 лет

Глава предлагает записать свой рекорд по подтягиванию на видео и прислать ему в сообщения.

 👍 Тренируйся, подтягивайся и выигрывай смартфон!

Поделиться этим материалом
ЕЩЕ МАТЕРИАЛЫ ИЗ РУБРИКИ
Убедительной победой майского футбольного клуба «Олимп» завершился региональный этап Кубка Льва Яшина Память погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника ДПС Николая Железова отметили футбольным турниром Поселок Майский стал площадкой для проведения областного этапа «Президентских спортивных игр» среди школьников Есть бронза высокой пробы: воспитанница спортшколы «Олимп» блестяще выступила на всероссийских соревнованиях по плаванию Тренажерный зал появится в деревне Фофанцево Велопрогулка здоровья состоялась в минувшее воскресенье в Спасском территориальном управлении «Их сердце бьется среди брызг» Огарковские юнармейцы и сотрудники ИК № 2 сошлись в товарищеском матче Три детские футбольные команды представят Вологодский округ на региональных соревнованиях Сегодня в поселке Майский проходят Президентские состязания среди школьников