150 бойцов СВО из Вологды и Вологодского округа захоронены на Козицынском кладбище
9 декабря, в День Героев Отечества, губернатор Георгий Филимонов открыл Аллею Героев на Козицынском кладбище в Вологде, встретился с семьями погибших участников специальной военной операции и возложил цветы к памятнику героям СВО.
«Все мы обязаны помнить, что находимся в неоплатном долгу у наших воинов, которые ушли в вечность, сложили головы ради того, чтобы мы жили. Все мы как один обязаны сделать всё, что можем, для поддержки фронта и семей наших героев. Царствие небесное им и вечный покой. Вечная память и слава нашим бойцам», — сказал Георгий Филимонов.
В рамках проекта благоустройства установили стелу на входной группе Аллеи Героев, смонтировали освещение и поставили скамейки. Весной 2025 года благоустройство территории будет продолжено.
Отметим, что всего на муниципальных кладбищах областной столицы захоронены 192 бойца из Вологды и Вологодского округа, погибших при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. Из них 150 захоронений — на Аллее Славы Козицынского кладбища.
*На фото: Мемориал героям специальной военной операции представляет собой собирательный образ воина-героя. Скульптура выполнена из бронзы и алюминия, ее макет согласован с близкими погибших вологжан