13 новых асфальтобетонных заводов будут работать в Вологодской области
Производства запустят в мае-июне.
Уже сейчас обеспечивают регион смесями для ремонта и строительства дорог 9 предприятий, вскоре к ним присоединятся еще 13, чтобы увеличить объемы производства и ускорить темпы дорожных работ.
Заводы оснащены современным оборудованием, в том числе, автоматизированными системами контроля качества. Таким образом производство смесей оперативно корректируется, сообщает пресс-служба правительства области.
Состав отличается в зависимости от типов дорог. Выпускаются крупнозернистые и мелкозернистые, плотные и пористые смеси, щебеночно-мастичный асфальтобетон.
Качество продукции проверяют прямо на заводах, а после укладки покрытия ведутся дополнительные испытания. Работы зависят от погодных условий — проводятся только при подходящей температуре.
*Фото: ИА "Вологда Регион"