Вологодские волейболисты выиграли Кубок главы района

15-17 декабря на базе физкультурно-спортивного комплекса поселка Майский прошел 12-ый традиционный Открытый кубок главы Вологодского района "Праздник волейбола".

В мероприятии приняло участие около 200 человек.

Так, воспитанники детских садов района участвовали в "Веселых стартах". Победителями стали ребята из Огарковского детского сада.

В соревнованиях "Папа, мама, я - спортивная семья!" приняли участие 9 семей из 7 сельских поселений района. Первое место заняла семья Головкиных Прилукского с/п.

Соревнования по волейболу среди школьников завершилась победой команды Березниковской школы.

Ну, а в борьбе за Кубок главы Вологодского района приняли участие сильнейшие женские и мужские команды Северо-Западного региона. Среди женщин победу одержала команда из Ярославля. Серебряными призерами стали волейболистки из Котласа. Третье место заняли мурманчанки.

Мужской команде из Ярославля повезло меньше - их в финале одолела сборная Вологодского района.

Добавим, также в рамках "Праздника волейбола" прошли соревнования среди молодежных активов сельских поселений. Первое место на них заняла команда Подлесного с/п.

Подробнее о ходе и победителях "Праздника волейбола" читайте в следующем номере "Маяка". [gallery ids="1694,1695,1696,1697,1698"]