ВАСИЛЬЕВСКОЕ - ГРИБКОВО: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

Необычный детский футбольный матч состоялся в поселке Васильевское в минувшую субботу. Несмотря на то, что игра была товарищеской, получилась она на редкость зрелищной и упорной.

На футбольном газоне сошлись хозяева поля и ребята из поселка Грибково. Одна из главных изюминок матча заключалась в том, что вместо обычных мини-футбольных ворот были установлены хоккейные, которые, как известно, гораздо меньших размеров. Кроме того, чтобы школьники смогли вдоволь насладиться игрой и отличной солнечной погодой, каждый из двух таймов длился не 20, а целых 30 минут.

Счет в этом противостоя­нии был открыт на удивле­ние быстро: к огорчению местных болельщиков, результа­тивная атака удалась гостям, гол забил Кирилл Боровиков. После этого игровая обстановка стала еще напряженнее, поскольку хозяева поля жаждали отыграться, а грибковские футболисты не только отчаянно защищались, но и отвечали опасными контратаками.

И всё же во втором тайме местным мастерам кожаного мяча удалось сравнять счет (это сделал Дмитрий Рубцов), отчего борьба на поле и вовсе обострилась до предела. Однако до финального свистка ничейный счет 1:1 так и не изменился, как говорится, победила дружба. Этот матч в очередной раз продемонстрировал, что футбол в Подлесном сельском поселении - один из самых популярных видов спорта.