«УЛИЧНЫЕ КРАСАВЫ» ПОБЕЖДАЮТ В ФУТБОЛЕ!

И вновь одним из цент­ральных спортивных событий в районе стал турнир по дворовому футболу, муниципальный этап которого прошел в минувшую пятницу. На этот раз «ареной боев», в которых приняли участие семь команд, стал поселок Васильевское.

Инициатором турнира с необычным названием «Уличный красава» выступила молодежная организация объединенного народного фронта «Молодежка ОНФ». Всероссийская акция проводилась в целях массового привлечения детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Команды играли в формате 5х5, по два тайма продолжительностью по 15 минут, участвовали ребята, представляющие две возрастные группы: «14-15 лет» и «16-17 лет». На торжественном открытии соревнований глава района Сергей Жестянников призвал юных футболистов показать достойную игру. «Кроме того, что команды­победители примут участие в региональном этапе, которое состоится с 12 по 28 сентября, в качестве приза они получат сертификат на установку искусственного футбольного поля в своем дворе», - стимулировал к победе участников глава района.

Стартовый свисток судьи прозвучал после того, как футболисты приняли участие в зарядке, которую провела администратор тренировочного процес­са спортивной школы «Олимп» Екатерина Левичева. В младшей возрастной группе первыми в борьбу вступили команды «Ермаково» и «Куркино», а в старшей - «Надеево» и «Ермаково». 14 и 15-летние ребята продемонстрировали атакующий футбол, где больше преуспели куркинцы, одержавшие победу со счетом 4:2.

Совсем по­другому проходил второй матч, где территориальным преимуществом владели ермаковские футболисты, тогда как надеевские юноши отвечали опасными контратаками. Счет в середине первого тайма открыли ермаковцы, однако удержать преимущество они не сумели, поскольку сопернику во второй части матча удалось восстановить равновесие. После дополнительного времени счет так и не изменился - 1:1, и в некотором роде это стало сенсацией, поскольку ермаковские спортсмены рассматривались, как главные претенденты на победу в турнире. И все же в дальнейшем они больше не допустили осечек и, оправдав прогнозы специалистов на все сто процентов, выиграли чемпионский титул. Второе место в старшей группе заняла команда «Сосновка», третье - «Надеево».

Победителем в младшей возрастной группе стала команда, составленная из футболистов Новленского и Кубенского сельских поселений, лидером в которой является, пожалуй, самый техничный игрок соревнований Сергей Соколов. Серебряные медали достались команде «Грибково», замкнули призовую тройку куркинские футболисты. Газета «Маяк» желает командам­победителям успешного выступления на региональном этапе турнира «Уличный красава»!