СПОРТСМЕНЫ РАЙОНА УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ В ШЕКСНЕ

Две медали в командном зачете выиграли спортсмены Вологодского района на соревнованиях по зимнему полиатлону, прошедших в поселке Шексна с 5 по 7 февраля.

На третьем этапе Кубка Вологодской области по полиатлону памяти А.И.Федякова (троеборье с лыжной гонкой) сборная команда района стала серебряным призером, уступив лишь соперникам из первой сборной Кадуйского района. В личном первенстве всех нас очень порадовали Полина Ашапатова, Светлана Мехаева и Анастасия Шутова (все из поселка Уткино), забронировавшие весь пьедестал почета после состязания девочек 2008­2009 годов рождения. Молодцами проявили себя также еще одна представительница Уткина Алина Тельтевская и Вадим Смирнов из Сосновки. Девушка заняла второе место, а юноша замкнул призовую тройку. Третье место в командном зачете завоевала вторая сборная Кадуйского района.

Еще одну медаль - бронзовую в троеборье с лыжной гонкой выиграла юношеская сборная полиатлонистов Вологодского района на первенстве Вологодской области среди допризывной и призывной молодежи. Они проводились в честь памяти
А. И. Федякова и по случаю 90-летия ВФСК ГТО. Честь нашей команды защищали Яро­слав Гнучий (Уткино), Дмитрий Кыхов, Вадим Смирнов и Степан Захаркин (все трое из Сос­новки). В личном первенстве, как и на этапе Кубка Вологодской области, бронза досталась Вадиму Смирнову. Вместе с ребятами успех разделили их наставники Ирина Климова из Сосновки, Олег Тельтевской (Уткино) и Александр Еропкин из Огаркова.

Победителем первенства региона среди допризывной и призывной молодежи стали полиатлонисты Кадуйского района, серебро выиграли спортсмены Никольского района.