ШАГ ВПЕРЕД

В городском любительском турнире, который прошел в минувшую субботу в вологодском спортивном клубе «Планета», один из лучших мастеров малой ракетки Вологодского района Сергей Сорокин из села Куркино вновь добился успеха.

Среди 20 участников соревнований наш спортсмен стал серебряным призером, уступив только жительнице областной столицы, одной из лучших теннисисток Вологодчины Ольге Травиной. Одержав победу и в других поединках, Ольга, имеющая самый высокий рейтинг на турнире - 508,42, завоевала первое место. (Всего в турнире участвовало три представительницы прекрасного пола). Бронзовую награду выиграл еще один житель Вологды - Андрей Губарев, чей рейтинг составляет 430,01.

К слову, Сергей Сорокин (346,81) и на этот раз оказался единственным представителем Вологодского района, поэтому вдвойне приятно, что в напряженной борьбе он сумел взойти на пьедестал почета. Пока это его лучший результат на соревнованиях подобного уровня: в конце прошлого года житель села Куркино дважды был пятым и один раз выиграл бронзу. Кроме того, он трижды становился победителем регулярно проводимой в «Планете» игры «Лесенка».