ПОЛИАТЛОНИСТЫ, ВПЕРЕД!

Продолжают радовать высокими спортивными результатами юные полиатлонисты Вологодского района, воспитанники спортшколы «Олимп».

Так, в поселке Шексна на недавно прошедших областных соревнованиях по полиатлону среди допризывной молодежи наша районная сборная заняла второе место в командном зачете. Серебряными призерами стали жители поселка Огарково Виктор Залетов и Спартак Мацук, а также представители Сосновки Захар Иванов, Дмитрий Кыхов и Вадим Смирнов. Причем по результатам соревнований Вадим выполнил норматив третьего спортивного разряда, а Дмитрий и Захар сдали на первый юниорский разряд. Успех с командой по праву разделяют и ее наставники Александр Еропкин и Николай Кишкин.

Особенно громко заявили о себе в Шексне две наши ведущие полиатлонистки из поселка Уткино. К изумлению специалистов, на чемпионате Вологодской области кандидат в мастера спорта Алина Тельтевская установила рекорд России среди юниоров (18­20 лет), отжавшись от пола 168 раз за четыре минуты! Причем она побила свое же достижение. Показав также абсолютный результат в лыжной гонке, Алина завоевала чемпионский титул. Убедительную победу (четвертую подряд) на этапе Кубка Вологодской области одержала и Светлана Мехаева, не имеющая себе равных среди девочек 8­11 лет. Напомним, тренирует обеих спортсменок опытнейший наставник Олег Тельтевской.

После того как соревнования завершились, домой вернулись все наши спортсмены, кроме Алины Тельтевской. Из Шексны одиннадцатиклассница Первомайской школы сразу же уехала в Череповец для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, где заняла второе место. Из города металлургов Алина прямиком отправилась в город Ковров Владимирской области на первенство России по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой), которое проходило с 12 по 15 февраля. Свое высокий класс продемонстрировала девушка и там, выиграв бронзовую награду в личном зачете в соперничестве с более возрастными полиатлонистками. Кроме того, в составе сборной Вологодской области Алина стала победителем первенства России в командном зачете!