Почти в безнадежной ситуации перевернули игру в свою пользу хозяева ледовой арены в поселке Майский

Победой "Олимповцев" завершился первый тур Межрегионального первенства по хоккею с шайбой «Золотое кольцо» среди юношей 2009-2010 годов рождения.

Участие в соревнованиях принимали команды из Ярославской, Костромской, Владимирской, Архангельской и Вологодской областей. В своей группе команда «Олимп-2009» уверенно переиграв «Планету» (г. Буй Костромской области), северодвинский «Беломорец» и великоустюгскую «Молнию СШОР Витязь», забила в общей сложности 37 шайб, пропустив всего две.

Победителем другой группы стал ярославский «Ярославич», опередивший «Белых медведей» из Архангельска, местный «Олимп-2010», рыбинский «Полет» и хоккейный клуб «Владимир» из одноименного города.

Таким образом, в финале тура скрестили клюшки «Олимп-2010» и «Ярославич». После двух периодов предпочтительнее смотрелись наши гости, которые вполне логично вели в счете 1:0. К тому же, едва начинается заключительный отрезок, как они забрасывают вторую шайбу в ворота хозяев. Какое-то время игра у нашей команды не ладится, однако в середине периода в одной из контратак нападающий «Олимпа» Михаил Безукладников мощным броском сокращает разрыв в счете 1:2.

Перехватив инициативу, воспитанники Александра Семёнова штурмуют ярославскую оборону, и за три минуты до финальной сирены массированная атака приносит успех: отскочившую от голкипера шайбу успевает добить Артем Тишкин. Матч завершается боевой ничьей 2:2, а это значит, что победителя придется выявлять в серии буллитов. К счастью, в этой продолжительной нервотрепке игроку «Олимпа» Александру Уварову всё же удается поразить цель, благодаря чему наша команда, проявив характер, выигрывает первый тур «Золотого кольца».

Бронзовым турниром соревнований стала «Планета», одолевшая «Полет» со счетом 4:2. Второй тур Межрегионального первенства «Золотое кольцо» также пройдет в поселке Майский, предположительно во второй половине ноября.