ДО ВСТРЕЧИ НА ТРАДИЦИОННОМ ПРАЗДНИКЕ ВОЛЕЙБОЛА!

Можно сказать, что прошедший в двух населенных пунктах отборочный турнир по волейболу в зачет спартакиады сельских поселений Вологодского района среди женских команд удался на славу. Если бы не инцидент с дружиной Новленского поселения.

В соревнованиях участвовали семь команд, разбитых на две группы. Попавшие в группу «А» команды боролись за победу в ФОКе поселка Огарково. К сожалению, за Новленское поселение была заявлена девушка, не имеющая отношения к этому муниципальному образованию, поэтому в итоге команде было засчитано три поражения со счетом 0:2. Конечно, девушкам из глубинки можно посочувствовать, но играть надо честно.

В отсутствие главного претендента победителем группы стала хозяйка соревнований - команда Подлесного поселения, правда, не без труда. Хотя местные волейболистки переиграли в двух партиях дружину Сосновского поселения, для этого им пришлось изрядно попотеть. Совсем по-другому сценарию развивались события в противостоянии с Семёнковским поселением, где первую партию хозяйки площадки выиграли с разгромным счетом, и казалось, что никаких проблем у них не будет. Однако во втором отрезке фаворитки неожиданно упустили инициативу, и верх уже взяли семёнковские волейболистки. В решающей партии поддерживаемая большинством болельщиков местная команда снова взяла бразды правления в свои руки, и, доведя матч до победы, вышла в финальную часть состязаний с первого места в группе. Вторыми в решающую стадию пробились спортсменки Сосновского поселения, одолевшие семёнковских девушек со счетом 2:0.

Еще интереснее развивались события в поселке Можайский, где состязались команды, «посеянные» в группе «Б». Сначала хозяйки ФОКа (Спасское поселение) в упорной борьбе одолели команду Майского поселения 2:1. Затем майские волейболистки реабилитировались, нанеся поражение в двух партиях соперницам из Федотовского поселения, которые в свою очередь оказались сильнее хозяек состязаний 2:1. Ситуация в группе оказалась запутанной, поэтому победителя и серебряного призера пришлось выявлять с помощью подсчета дополнительных показателей, которые оказались выше у спортсменок Майского поселения. В итоге они вышли в финальную часть с первой позиции, а со второй - хозяйки - волейболистки Спасского поселения.

Таким образом, судьба женского пьедестала почета ре­шится на традиционном празднике волейбола в поселке Майский с 13 по 15 декабря между четырьмя лучшими на сегодняшний день командами.