Архив материалов за 02.06.2023

Трех лосей сбили за минувшую неделю в Вологодском округе

Вечером 23 мая КамАЗ наехал на внезапное вышедшее на проезжую часть животное. ДТП произошло на 445-м км трас­сы М-8 Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск недалеко от деревни Михалево Подлесного территориального управления.
Читать далее

Вопросы объединения деревень Фофанцево и Муравьёво обсудили с активистами населенных пунктов

Оба населённых пункта расположены настолько близко друг к другу, что фактически являются единым целым, однако в Фофанцеве газ есть, а Муравьёве – нет, так как в программу газификации она не попала.
Читать далее

Патриотизм на деле

Юнармейцы Первомайской школы в очередной раз стали безоговорочными победителями патриотической оборонно-спортивной игры «Зарница»
Читать далее

«Без нее мы никуда…»

Именно так отзываются жители Старосельского поселения о фельдшере Уткинского ФАПа Анастасии Чудиновой. По их словам, она не только профессионал своего дела, но и внимательный и чуткий человек. Об этом они, не стесняясь, говорят и в социальных сетях.
Читать далее

Жители округа откликаются на призыв волонтеров о помощи в плетении сетей

Ветераны деревни Березник приступили к изготовлению маскировочных сетей для участников СВО. В конце мая у волонтеров благодаря плотникам СХПК «Ильюшинский» появилась стойка для плетения сетей
Читать далее

С Днем защиты детей семенковских ребят поздравил Дед Мороз

Каких только мероприятий не придумали для детишек всех возрастов в День защиты детей. Развлечения по душе могли найти и те, кто любит рисовать, и гонять на велосипеде, и просто веселиться от души
Читать далее