Архив материалов за 05.05.2023

Найти и уничтожить

Бороться с борщевиком Сосновского необходимо комплексно и сообща. Только так удастся победить это опасное растение.
Читать далее

Митинг в честь 78-летия победы в Великой Отечественной войне прошёл в деревне Дитятьево

Участие в нём приняли ученики Гончаровской и Кубенской школ, школы № 6 областной столицы, Вологодского центра помощи детям, а также работники областного управления МЧС, сотрудники Центра развития образования Вологодского округа и местные жители.
Читать далее

В Майском у мемориала «Аллея Славы» прошла акция «Сад Памяти»

В ней приняли участие губернатор Олег Кувшинников , глава Вологодского округа Сергей Жестянников, прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев и ребята лесного кадетского класса из Перьевской школы.
Читать далее

Память поколений

Совместные проекты с образовательными учреждениями являются важным моментом в патриотическом воспитании детей, в этом убеждены педагоги округа
Читать далее

Время «леших»

У активистов группы «Шаг к Победе» завершилась горячая пора – пошив очень востребованных на передовой маскировочных костюмов под названием «Леший»
Читать далее

«Мастера на все руки»

«Наша служба и опасна, и трудна» – этот знаменитый девиз применим не только к полиции, но и к работникам бригад скорой помощи. 28 апреля они отмечали свой профессиональный праздник.
Читать далее

На 20 юнармейцев в Вологодском округе стало больше

Таким образом, теперь юнармейское движение муниципалитета насчитывает 1400 человек. Торжественная церемония вручения удостоверений кубенским школьникам состоялась во время обучающего юнармейского слета в Доме офицеров в Федотове в преддверии Дня Победы.
Читать далее

Сначала думай, затем действуй

24 апреля в ОМВД Рос­сии по Вологодскому району обратилась молодая жительница поселка Уткино Старо­сельского территориального управления, кото­рая пояснила, что в со­циальной сети «ВКонтакте» ей написала подруга и попросила в долг семь тысяч рублей.
Читать далее