Архив материалов за 12.05.2023

Водитель совершил наезд на пешехода

На 15-м километре дороги «Вологда — Ростилово» сегодня в 8 утра 42-летний водитель Субару совершил наезд на 66-летнюю женщину, которая заканчивала переход проезжей части дороги на нерегулируемом пешеходном переходе
Читать далее

Цифровое оборудование поступило в восемь школ округа

Средства — 3 млн рублей — выделены в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Компьютерное и цифровое оборудование в этом году Присухонская, Васильевская, Новленская, Надеевская, Гончаровская, Кипеловская, Первомайская и Дубровская школы
Читать далее

Так точно!

Сельхозтоваропроизводители Вологодского округа переходят на точное земледелие.
Читать далее

В Вологодском округе усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения

За последнее время количество ДТП на территории муниципалитета увеличилось на 75 %: если в апреле прошлого года на окружных дорогах произошло четыре аварии, то в апреле этого года – семь.
Читать далее

Друг из Африки

Житель Экваториальной Гвинеи Сантьяго Ндонг встретился с учащимися Огарковской школы. Визит стал возможным благодаря образовательному проекту «Мост дружбы».
Читать далее

Вера Буликова: «Счастье – это искорки в глазах»

В школьные годы уроженка села имени Бабушкина Вера Буликова чем только не увлекалась. В школьных кружках пела, танцевала, играла в спектаклях и сценках, шила мягкую игрушку, вязала. Занималась в спортивной секции пионерболом и баскетболом, бегала на длинные дистанции по равнине и пересеченной местности.
Читать далее