АЛИНА УСТАНОВИЛА РЕКОРД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

На двух областных соревнованиях по полиатлону (программа зимнего трое­борья с лыжной гонкой), прошедших в Череповце, успешно выступили девушки из Первомайской школы поселка Уткино.

Победу на втором этапе Кубка Вологодской области по полиатлону среди юниорок в возрастной группе «18­20 лет» одержала десятиклассница, кандидат в мастера спорта Алина Тельтевская. Показав самый высокий результат соревнований, лучшая спортсменка Вологодчины установила личный рекорд в силовой гимнастике, отжавшись от пола - 150 раз за четыре минуты! Отныне этот показатель является еще и рекордом Вологодской области! В командном зачете сборная нашего района, честь которой вместе с Алиной защищали девятиклассницы Карина Храмушина и Александра Рычкова (все из Уткина), а также девятиклассник Огарковской школы Виктор Залетов, заняли второе место. Победителями этапа Кубка области стали полиатлонисты Кадуйского района, замкнула призовую тройку команда Шекснинского района.

На первенстве Вологодской области среди девушек в возрастной группе «16­17 лет» бронзовым призером стала Карина Храмушина, показавшая лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки. Как отметил тренер и учитель физкультуры Первомайской школы Олег Тельтевской, в новом спортивном сезоне Карина заметно улучшила свои результаты, особенно в силовой гимнастике, где теперь без особых проблем отжимается 90 раз. Не зря не так давно ей удалось выполнить норматив первого спортивного разряда.

Достойно выступила на областном первенстве по полиатлону и одноклассница Карины Александра Рычкова, занявшая седьмое место. Порадовали болельщиков и удивили специалистов две юные воспитанницы Олега Борисовича: третьеклассница Светлана Мехаева и четвероклассница Анастасия Шутова, вынужденные соперничать со спортсменками 12­13 лет, поскольку это самая младшая на соревнованиях возрастная группа. Наши девочки не просто бились почти на равных с соперницами, а даже показали лучшие результаты в силовой гимнастике: девятилетняя Света отжалась 76 раз, а десятилетняя Настя - 74. Самую ожесточенную конкуренцию девочкам оказали череповчанка Анастасия Ряхина и Арина Логинова из Вытегры, отжавшиеся 74 и 72 раза.

Кроме Карины, Александры, Светланы и Анастасии в первенстве Вологодской области также участвовали воспитанники тренера Александра Еропкина, учащиеся Огарковской школы Спартак Мацук, Михаил Чумиканов и Карина Мальцева. Лучшим среди них стал Спартак Мацук, занявший пятое место в возрастной группе «14­15 лет». В командном зачете среди клубов и ДЮСШ наша сборная заняла пятое место. Напомним, все наши юные спортсмены - воспитанники отделения полиатлона ДЮСШ «Олимп».